Помогите решить задачу Двое рабочих изг. Одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков,

обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживал 4 станка, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 ч работы? На сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
1) 5×11=55дет (изг за час первый)
2)4×15=60дет (изг за час второй)
3) 55×8=440дет(изг всего 1 раб)
4)60×8=480дет(изг всего 2раб)
5)480-440=40 дет (больше изг 2 раб )
Отвечает Денисенко Дмитрий.
Легко!
1) 5*11=55(д/ч)- изготовит за час первый
2) 55*8=440(д)- изготовит всего первый  работник
3) 4*15=60(д/ч)-изготовит за час второй
4) 60*8=480(д)- изготовит всего второй работник
5) 480-440=40(д)

Надеюсь что помогла :) Учись хорошо, старайся, и удачи тебе во всё!