ДАЮ 10 БАЛЛОВ Помогите решить 3 маленьких задачи! 1) В сплаве 3 части свинца и 4 части меди.

Сколько всего г свинца, если весь сплав 210 г. 2)В одном ящике в 4 раза больше кг, чем в другом. Сколько всего в каждом, если в обоих ящиках 45 кг. 3)Рубашка стоит на 20 руб больше, чем футболка. Сколько стоит рубашка, если вместе они стоят 820 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
210:(3+4)=210:7=30 г одна часть
30*3=90гр свинца
4*30=120 гр меди
2)45:(4+1)=45:5=9кг
9*4=36кг в другом
3)820-20):2=800:2=400р футболка
400+20=420 руб рубашка
Отвечает Тимофеев Владислав.
Попробуй так..... вроде ...