Помогите упростить выражение x^2/x+y-y^2/x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Ижутова Снежана.
X²/(x+y)-y²/(x+y)=(x²-y²)/(x+y)=(x-y)(x+y)/(x+y)=x-y