Решите задачу плиииииз!!!! Она из сторон треугольника равна 12 см, вторая составляет 0,7 первой, а

третья - 6/7 второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
12*0,7=8,4см вторая сторона
8,4*6/7=7,2см третья сторона
12+8,4+7,2=27,6см периметр