Срочно!!! Найдите периметр и площадь треугольника, вершинами которого являются точки

M(1:-1:3),N(3:-1:1),K(-1:1:3).

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
Находим длины сторон:
MN = √((3-1)²+-1+1)²+(1-3)²) = √(4+0+4) = √8 = 2√2 ≈ 2,82843.
NK = 
√((-1-3)²+(1+1)²+(3-1)²) = √)16+4+4) = √24 = 2√6 ≈ 4,8989795.
MK = 
√((-1-1)²+(1+1)²+(3-3)²) = √(4+4+0) = √8 = 2√2 ≈ 2,82843.
Периметр равен Р = 10,555834.
Площадь находим по формуле Герона:
S = 
√(p(p-a)(p-b)(p-c)) = 3.4641016 кв.ед.