Найти Нод НОК чисел 98а и 140b если а и б простые числа больше 10


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаева Анастасия.
140 в = 2*2*5*7* в
98 a= 2*7*7* а

НОК( 98а, 140в)= 14
НОД (98а, 140В)= 980*а*в