Выполните действия 2 * 2⅔ + 1/ 4 пятых* 3 ⅓- 2/5 шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.
2\cdot \:2\frac{2}{3}+1\frac{4}{5}\cdot \:3\frac{1}{3}-\frac{2}{5}=\frac{16}{3}+6-\frac{2}{5}=6-\frac{2}{5}+\frac{16}{3}=6-\frac{2}{5}+\frac{16}{3}= \\ \frac{6\cdot \:15}{15}-\frac{2\cdot \:3}{15}+\frac{16\cdot \:5}{15}=\frac{6\cdot \:15-2\cdot \:3+5\cdot \:16}{15}=\frac{164}{15}=10\frac{14}{15}
OTBET : \boxed{10\frac{14}{15}}