Решите уравнения: а)-8х=3,2 б)2/3х=6 в)4-5х=0 г)10х+7=3 д)3-4х=х-12 е)(х+7)-(3х+5)=2 ж)3(2х-1)+12=х

з)х/3+х/4=7

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
а)х=3,2+8
х=11,2
б)2/3х=6
х=6÷2/3
х=4
в)-5х=-4
х=-4÷(-5)
х=-4/5
г)10х+7=3
10х=3-7
10х=-4
х=-4/10
х=-1/5