3 целых 1 пятая - 2 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Савинкова Диана.
1) 3 целых 1 пятая превратим в неправильную дробь . получим 14/5
2) 14/5-2/5= 14/5
3) 14/5 = 2,8 перевели неправильную дробь в десятичную
Ответ : 2,8