Скорость электромагнитных волн в среде составляет 250 Мм/с. Какова длина волны в данной среде. Если

их частота равна 1 МГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
V=l*f,
l= v/n,
l= 250000000/1000000=250м/с