Вася задумал число:2/5 его составляют 1/3 часть от числа 360.Какое число задумал Вася?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
1/3 часть от 360 = 120
120 = 2/5 х 
пусть х - искомое число
2 х = 120 * 5
х = 600/2 =300
ответ число 300