Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. Сколько

крупы осталось в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
1)1кг=1000г
2)220х3=660(г) - всего взяла бабушка.
3)1000-660=340(г) - осталось в пакете.
Ответ: в пакете осталось 340 граммов крупы.