Собственная скорость катера 12,8 км/ч. Скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите скорость катера по

течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.
12,8+1,7=14,5-по течению
12,8-1,7=11,1-против течения