Как решить уравнение 2369:(x+76)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
2369:(х+76)=23
х+76=2369:23
х+76=103
х=103-76
х=27
Ответ:27
Отвечает Дроздов Владик.
Смотри делимое-2369, делитель -(х+76), частное 23
Чтобы получить делитель , нужно 2369:23=х+76=103
Получаем уравнение х+76=103
Х=103-76
Х=27)