Найдите неизвестный членов пропорции 9:x = 4:12


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
9 : x = 4 : 12 
x ≠ 0 
9 : x = 1/3 
x = 9 : ( 1/3 ) 
x = 27 
Отвечает Бадртдинова Снежана.
9÷х=4÷12
х=9×12÷4
х=27