Если неизвестное число увеличить на 2/3 его, то получиться 60. Что это за число???


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.
Х -- неизвестное число
х+2/3х=60
1 2/3х=60
х=60:1 2/3
х=60:5/3
х=60*3/5
х=36 - число