Фигура состоит из 2-х квадратов длины сторон которых равны 2 см и 4 см найди периметр этой фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
2*(2+2)+2*(4+4)=8+32=40 вот так
Отвечает Емельянова Анастасия.
1) 2+2+2+2=8 см периметр первой фигуры
2) 4+4+4+4= 16 см пер второй фигуры
3) 8+16 =24 см весь периметр!