Мотоцикал проехал 370 кл ,Первые 7 часов он ехал со скоростью 40 кл/ч ,остальную часть пути он

проехал за 2 часа ,с какой скоростью он проехал оставшиеся путь

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
1)7×40=280-за 7 часов
2)370-280=90-за 2 часа
3)90:2=45-вторая скорость
Отвечает Семериков Кирилл.
Решение:1) 40*7=280 км.- Проехал мотоцикл за 7 ч. при скорости 40 км/ч.
2)370-280=90 км.- Остав. км.
3)90/2=45 км/ч.
Ответ: 45 км/ч.