Решительно задачу, пожалуйста! Собственная скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6

раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывает катер по течению реки 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.
22,8:6=3,8(км/ч) - скорость течения
22,8+3,8=26,6(км/ч) - скорость катера по течению
26,6*3=79,8(км)
Ответ: 79,8 км