Чему равен корень уравнения 6-(7-x)= -5? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рак Стас.
6 - (7-х) = -5
Раскрываем скобки:
6 - 7 + x = -5
"x" оставляем слева, остальное переносим вправо, меняя знаки на противоположные:
x = -5 - 6 + 7
Упрощаем правую сторону:
x = -4
Дополнительных действий не требуется. Корень найден.
Ответ: -4