Найдите наибольший общий множители 26,65 и 130;48,240 и 264;72,432и792;163,310и997


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.
26=2*13
65=5*13
130=2*5*13
НОД 13


48=2*2*2*2*3
240=2*2*2*2*3*5
264=2*2*2*3*11
НОД 2*2*2*3=24


72=2*2*2*3*3
432=2*2*2*2*3*3*3
792=2*2*2*3*3*11
НОД 2*2*2*3*3=72


163=1*163 простое число
310=2*5*31
997=1*997 простое число
НОД 1