1800:(240:y)-247= 253Помогите! Я застряла на этом уравнении! Плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
1800:(240:y)-247=253
1800: \frac{240}{y}=253+247
 \frac{1800}{1}* \frac{y}{240} =500
 \frac{1800y}{240}=500
 \frac{15}{2}y=500
y= 500: \frac{15}{2}
y=500* \frac{2}{15}
y= \frac{200}{3}= 66 \frac{2}{3}