Найдите сторону треугольника, если высота, опущенная на эту сторону, в 2 раза меньше неё, а площадь

треугольника равна 64см(квадратных) пожалуйста с чертижом зарнее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

h(a)=a/2

S=ah(a)/2=a*a/2 *1/2=a^2/4

 

a^2/4=64

a^2=64*4

a^2=256

a>0;

a=16

ответ: 16 см


Отвечает Беркут Илья.

За формолую площі трикутника S= 1/2 висоти на основу

Нехай висота-1/2х, то сторона до якої вона проведена х

64=1/2 помножити на 1/2х і на х, то х =4