Теплоход на подводных крыльях прошёл расстояние между пристанями со средней скоростью 60 км/ч за

2,5 ч.За сколько времени пройдёт это расстояние теплоход,если будет идти со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
Вычисляем расстояние:
60 * 2,5 = 150 км.
Вычисляем время:
150 / 50 = 3 часа
Ответ: 3
Отвечает Шутова Анастасия.
(60+2,5+50):2,5=8,5+50=13,5