собственная скорость теплохода 40,5км/ч а скорость течения 5,8км/ч найдите скорость теплохода по

течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.

по течению 40,5+5,8=46,3 км/ч

против течения 40,5-5,8=34,7 км/ч

Отвечает Довбнич Вова.

1) 40,5 + 5,8 = 46,3 км/час - по течению

2) 40,5 - 5,8 = 34,7 км/час - против течения

Ответ: скорость теплохода по течению - 46,3 км/час, а против течения - 34,7 км/час.