В треугольнике BNP сторона NP равна 73 см, сторона BP на 1 дм меньше стороны NP, а сторона BN – на

11 см больше стороны NP. Найдите периметр треугольника (еще BNP выразите в дециметрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

73+(73-10)+(73+11)=

73+63+84=220 см

22дм

Ответ Р=22дм