Самолёт за 3 часа пролетел 2400 км В 1 час 2/5,во второй 1/3 всего расстояние.Сколько километров

пролетел самолёт за третий час? Срочно!!С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбай Адэна.
2400÷5=480км-1/5пути
480×2=960 км-2/5пути
2400÷3=800км-1/3пути
800×1=800км-1/3пути
960+800=1760км- в 1 и 2 ч
2400-1760=640км