Решите плиз 24x-12(7+x)=16-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
24х-84-12х=16-8х
12х+8х=16+84
20х=100
х=5
Отвечает Велюга Семен.
24x-12(7+x)=16-8x
24х-84-12х=16-8х
24х-12х+8х=84+16
20х=100
х=5
Ответ:х=5