4,5x=(138-x)*2,9x помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.
2.9х*(138-х)=4.5х
2.9х*138-2.9х*(-х)=4.5х
400.2х+2.9=4.5х
4.5х-400.2х=2.9
-395.7х=2,9
х=2.9:(-395.7)
х=0.07