Бюро прогнозов сообщило в 3 часа дня, что в ближайшую неделю сохранится безоблачная погода. Можно

ли ожидать, что через 60 часов будет светить солнце?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
Нет :) Так как 3 до - это 15 часов. До полного дня не хватает 9 часов. То есть 60 - 9 = 51 час. Так как день длится 24 часа, то тут можно уложить два дня 24 + 24 = 48 ч. 51 - 48 = 3 ч. НО 3 часа НОЧИ. А ночью солнца нет~
Отвечает Денежкина Полина.
Нет
потому что 60 часов-это 2 дня и 12 часов а в неделе 7 дней
то есть 168