На рынок привезли 48 кг слив в ящиках по 8 кг в каждом и столько же ящиков груш по 9 кг в

каждом.Сколько килограмов груш привезли.Решите пожалуйсто задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Денис.

1) 48:8=6(ящиков)

2) 6*9=54(кг.) - груш.

Ответ: привезли 54 килограмма груш.

Отвечает Бирюкова Алеся.

1) 48:8=6  было ящиков со сливами

2) 6*9=54 кг -груш