Докажите, что: числа 945 и 572-взаимно простые; числа 1095 и 738 не являются взаимно простыми


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Да.......................
Отвечает Сейтбек Амина.
945=5*3*3**3*7   572=2*2*11*13 нет общих делителей значит взамно простые
1095=5*3*73  738=2*3*3*41   общий делитель 3 значит не являются взамно простыми