найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел, представленных в виде произведений простых

множителей: 1) a=2*2*3*5 и b=2*3*5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.

 a=2*2*3*5 и b=2*3*5*5

НОК=  2*2*3*5*5 

________________________ 

Отвечает Simonkhyk Leonid.

НОК=2*2*3*5*5=300

(мы находим нок так:

1. выписываем все множинели первого числа

2. если у второго числа есть другие числа отличающиеся от тех чисел, то мы их тоже записываем

3. мы все умножаем между собой.)