1) Ширина прямоугольника 50 дм, а длина в 2 раза больше ширины. Найди периметр и площадь

прямоугольника. 2)Длина прямоугольника 14 см, а ширина в 7 раз меньше длины.Найди периметр и площадь прямоугольника. 3)Найди периметр и площать прямоугольника ,у которого длина 18 см, а ширина на см меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
1)P=50*2=100*2+50*2=300
S=50*2=100*50=5000
2)S=14:7=2, 14*2=28
P=14:7=2*2+14*2=32
3)P=18*2+17*2=60
S=18*17=306