а) 17 2/5 кг + 2 кг 600 гб) 630 г + 1 1/2 кгсравните массы: а) 2 1/7 кг и2 кг 140 г б) 750 г и 5/8

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Анфиса.
А)2/5кг=400гр      17kg 400gr.+2kg600gr=20kg                       
b)1/2 kg=500 gr      630gr+ 1kg 500gr=2kg130gr     

a)2kg 1/7kg>2kg 140gr так как 140gr * 7<1 kg
b)750gr=6/8kg  6/8 kg>5/8kg