Вычисли используя законы умножения: а) 2 1/8 *(-0,01)* 1 1/3*(-25)*(-16/17) б) 1,4* 1/4 - 1,4*7/8

33 БАЛЛА!

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
А) 2 1/8 *(-0,01)* 1 1/3*(-25)*(-16/17)

2 1/8×(-16/17)=17/8×(-16/17)= -2
(-0,01)×(-25)= 1/100×25=1/4
1 1/3×1/4=4/3×1/4=1/3
1/3×(-2)= -2/3

б) 1,4* 1/4 - 1,4*7/8=
1,4(1/4-7/8)
1/4-7/8=2/8-7/8= -5/8
1.4×(-5/8)=7/5×(-5/8)= -7/8