Решить задачу. 1-я переводчица - производительность 5 стр./ч, время работы - 7ч. 2-я переводчица-

производительность ?, на 2 стр./ч больше чем 1-я переводчица, время работы- 5 ч. Всего перевели-?

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
1)5*7=35(стр)-перевела 1 переводчица
2)(5+2)*5=35(стр)- перевела 2 переводчица
3)35+35=70(стр)-всего перевели 
Ответ:70 страниц
Отвечает Лупан Артемий.
1)5·7=35(стр)перевела первая переводчицы за 7 часов.
2)5+2=7(стр)производительность второй переводчицы.
3)7·5=35(стр)перевела вторая переводчица за 5 часов.
4)35+35=70(стр)перевели обе переводчицы.
Ответ:70 страниц.