к новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок.сколько снежинок и сколько гирлянд они

сделали если снежинок в 3 раза больше чем гирлянд?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

пусть х - количество гирлянд, тогда 3х - количество снежинок. всего 112 снежинок и гирлянд. получаем:
3х+х = 112
4х = 112
х = 28 - гирлянд
28*3 = 84 - снежинки

Отвечает Филиппов Семён.

3x+x=112

4x=112

x=112/4

x=28-(гирлянд)

 

28*3=84-(снежинок)