Из 5 кг пшеницы получится 4 кг. муки, а из 2 кг муки можно выпечь 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба

получится из 300 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1) из 5 кг пшеницы получается 4 кг муки
   из 300 кг пшеницы получится Х кг муки\
  Х=300*4:5=240 кг - столько получится муки
2) из 2 кг муки получается 3 кг хлеба
    из 240 кг муки получится У кг хлеба
У=240*3:2=360 кг - столько хлеба получится