Составь уравнение купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья за всю покупку

заплатили 730 тенге сколько стоит пачка печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.
4*130+2x=730
520+2x=730
2x=730-520
2x=210
x=105 тенге стоит 1 пачка печенья