Функция задана формулой у=3х-2 1) Наидите значение функций для значений аргумента,равного 0;3. 2)

При каком значении аргумента значение функции равно 4;10?. С РЕШЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
1) Подставляем числа вместо х:
у=3*0-2=0-2=-2
у=3*3-2=9-2=7
2)Подставляем числа вместо у:
4=3х-2,  3х=4+2,  3х=6 , х=2
10=3х-2,  3х=10+2,  3х=12,  х=4