На день знаний 54 ученикам пятых классов сделали подарки. 2/9 учеников получили книги о

спорте,книги о животных получили в 3 раза больше учеников,а остальным пятиклассникам достались книги о чудесах мира.Сколько учебников получили книги о чудесах мира?

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.
54×2÷9=12(книги о спорте)
12×3=36(книги о животных)
54-(36+12)=6(книги о чудесах)