1) 13p+37p,если p=14 2)72b-43b,если b=54 3)38x+17x-54+x,если x=26 4)86c-35c-c+296,если c=47


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
1) 13×14+37×14=112+328=440
2) 72×54-43×54= 358-212=146
3) 38×26+17×26-54+26=648+242-54+26=890-54+26=836+26=862
4)86×47-35×47-47+296= 522-155-47+296=477-47+296=430+296=724