Малыш и Карлсон пили чай с тортом .малыш съел 1/5 часть торта,а Карлсон -2/3.какая часть торта

осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Валентина.
Сначала приведём к общему знаменателю это - 15. 
1) 1/5 + 2/3 = 3/15 + 10/15 = 13/15  (ч) - торта, которую съели малыш и карлсон вместе.
2) 15/15 - 13/15 = 2/15.
Осталось 2/15 часть торта осталась.