3\4х-2\3+1=1\2х+1\6 решите уравнение плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
3/4х - 1/2х= 1/6 +2/3
Приравниваем знаменатели и в правой, и в левой частях.
1/4х=5/6
Умножаем крест на крест
20х=5
х= 6/20
х= 3/10
х=0,3