Найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел, представленых в виде произведений простых

множетелей 1) m=2в квадрате×3в кубе и n=3в кубе×5 2) p=2×3в квадрате×11 и t=2в кубе×3×11 3) x=2в четверти×3×5 и у=2в квадрате×3×5в квадрате помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.
M=2^2*3^3 = 2*2*3*3*3 = 108 n=3^3*5 = 3*3*3*5 = 135 НОК(135;108) = 3*3*3*5*2*2= 540.