Как решить неравенство (4+y)/2-(y+2)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
(4+у)/2-(у+2)/7 умножим две дроби на 14
7(4+у)-2(у+2)= 28+7у - 2у-4= 5у +24
5у=-24
У=-24/5