С трёх участков убрали капусту.С первого участка было собрано 37%, со второго-35% всего

урожая.Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

пусть весь урожай х,тогда

собрали с первого участка 0,37х

собрали со второго 0,35х

собрали с третьего 0,35х-18,2

составим уравнение

х=0,37х+0,35х+0,35х-18,2

х=1,07х-18,2

1,07х-х=18,2

0,07х=18,2

х=18,2-0,07

х=260 ц весь урожай

260*0,37=96,2 ц с первого участка

260*0,35=91 ц со второго участка

91-18,2=72,8 ц с третьего участка