Квадрат со стороной 1м разрезали на квадраты со стороной 1см и выстроили их в один ряд в виде

полосы шириной 1см. Какой длины получилась полоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
1)1+1=2(см.)
2)100:2=50(см.)-одна полоса
Отвечает Дружинин Денис.
Дан квадрат со стороной 1м, его разрезали на квадратики со стороной 1см. Из них выложили прямую линию её длина равна 1м. Так как 1м=100см, следовательно, получилось 100 квадратиков со стороной 1 см, а из них выложили прямую, длина которой равна 1см × 100 шт = 100см = 1 м