Поезд идет со скоростью 60 км\ч. Расстояние между конечными пунктами 270 км. Больше или меньше 5 ч.

идет поезд если остановки занимают примерно 45 мин. Сколько времени идет поезд? 240 км - за - ч. 30 км - за - мин. Всего....... Сколько времени идет поезд с остановками?

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
270/60=4,5 часа
4 часа 30 минут + 45 минут= 5 часов 15 минут
240/60=4 часа
30/60=0,5 часов
0.5*60=30 минут